Филиппинские бизнес-лидеры одобрили новый пакет налоговой реформы

Лидеры бизнеса на Филиппинах заявляют, что они полностью поддерживают предложенные реформы корпоративного налогообложения и пакет инвестиционных льгот.

Описывая реформы как «смелый шаг», чтобы обострить региональную конкурентоспособность Филиппин, Ассоциация управления Филиппин — группа из более чем 1000 руководителей бизнеса из крупнейших местных и многонациональных компаний страны — заявила, что снижение ставок корпоративного подоходного налога поставит страну в один ряд с другими странами ASEAN. Она также дала высокую оценку предложениям по модернизации инвестиционных льгот и внесению этих льгот в сроки и на основе результатов.

Реформы корпоративного налога предлагаются в рамках «Пакета 2» комплексной программы налоговой реформы администрации. Программа направлена ​​на то, чтобы выровнять игровое поле для бизнеса, делая налоговую систему справедливой, прозрачной и более подотчетной с помощью целого ряда мер, включая отмену бессрочных налоговых каникул, которыми пользуется только избранная группа инвесторов.

Приняв предложения о налоговой реформе, Ассоциация заявила: «Пакет 2» — еще одна инициатива для правительства и смелый шаг, который, по нашему мнению, положительно скажется на достигнутом. Ассоциация управления Филиппин обязуется продолжать поддерживать все налоговые реформы. «

Отправить комментарий