Федеральный совет Швейцарии одобрил пакет корпоративных налоговых реформ

Швейцарский Федеральный Совет принял депешу о реформе корпоративного налога, который призван укрепить позиции страны, как место ведения бизнеса и обеспечить компаниям возможность внести соответствующий налоговый вклад.

Совет согласился с параметрами третей версии законопроекта 1 апреля, и 5 мая принял Федеральный закон о налогах и мерах по усилению конкурентоспособности Швейцарии как места для ведения бизнеса. Совет отметил, что реформы обеспечат конкурентную среду для компаний, работающих в Швейцарии, уважая налог кантонов и самостоятельность бюджетной политики и обеспечения межкантональной конкуренции.

После принятия законопроекта, налоговые статусы для холдинговых компаний и управляющих компаний будут отменены. Федеральный совет заявил, что эти меры более не совместимы с международными стандартами.

Пакет патентных реформ будет введен для кантональных налогов, чтобы обеспечить льготный режим для доходов от патентов и аналогичных прав, связанных с исследованиями и разработками в Швейцарии. Кантонам будет предоставлена ​​возможность применения более высокого вычета расходов на исследования и разработки и быть в состоянии представить целевые налоговые вычеты.

Будут введены единые правила для раскрытия скрытых резервов, и налог на собственный капитал компаний будет отменен. Дивиденды, выплачиваемые акционерам, будут облагаться налогом, согласно соответствующей учетной записи о двойном налогообложении (налогообложении прибыли и дивидендов).

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"