Федеральный Совет Швейцарии одобрил изменения в процедуре налогообложения минеральных масел

Швейцарский Федеральный Совет одобрил предлагаемые изменения в налогообложении минеральных масел и делегировал администрирование отдельных льгот налоговым органам.

Федеральному совету было поручено парламентом предложить поправку к федеральному закону о налогообложении минеральных масел, чтобы получить частичное освобождение от акциза для некоторых транспортных средств, используемых для подготовки лыжных склонов и горных туристических троп.

Совет провел консультации по предложениям, в течение которых 18 участников выразили поддержку планов и 21 высказали свою обеспокоенность. В частности, респонденты ставили под сомнение, следует ли из изменений то, что дизельные автомобили получают аналогично большие налоговые льготы, и в конце концов согласились, что транспортные средства с низким уровнем выбросов должны быть в состоянии претендовать на большее возмещение.

Совет также объявил о планах по делегированию администрирования отдельных налоговых льгот, предоставленный в рамках дипломатических и консульских соглашений в налоговые органы.

Совет попросил Федеральный департамент финансов разработать соответствующие положения с начала марта.

Отправить комментарий