Федеральный департамент финансов Швейцарии внес изменения в закон о налогообложении нерезидентов

Федеральный департамент финансов Швейцарии консультируется по предложениям о внесении изменений в Указ о налоге на удержание (WHT), чтобы более четко определить правила для налогоплательщиков-нерезидентов.

В соответствии с предлагаемыми реформами «квази-резидентам» будет разрешено запрашивать последующую обычную налоговую оценку.

«Квази-резиденты» — это сотрудники, которые не являются домицилированными в Швейцарии, но которые получают основную часть своих доходов от деятельности, осуществляемой в стране. Согласно проектам предложений, квазирезидент должен заработать не менее 90 процентов своего основного дохода, чтобы иметь возможность запросить последующую обычную налоговую оценку.

В рамках текущей системы, последующая обычная налоговая оценка является обязательной для физических лиц, проживающих в Швейцарии, и облагается налогом у источника, если их валовой годовой доход от начисленного дохода составляет 120 000 швейцарских франков (123 000 долл. США) или более. Иностранные граждане, проживающие и работающие в Швейцарии, которые не имеют постоянного вида на жительство, облагаются налогом у источника.

Федеральный верховный суд Швейцарии постановил, что страна должна предоставить квази-резидентам те же варианты вычета, что и резидентам.

Правительство ожидает, что пересмотренный Закон и соответствующие постановления вступят в силу в 2020 году.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"