Федеральное налоговое управление ОАЭ выпустило рекомендации по сделкам с недвижимостью

Федеральная налоговая администрация Объединенных Арабских Эмиратов (FTA) выпустила правила, разъясняющие порядок налогообложения покупки и продажи жилой и коммерческой недвижимости с добавленной стоимостью.

НДС вводится в ОАЭ с 1 января 2018 года.

FTA пояснила, что сделки по коммерческой недвижимости (продажа или аренда) будут облагаться пятипроцентной налоговой ставкой, в то время как жилищные единицы, как правило, будут освобождены от налога, за исключением первого предложения нового жилого здания в течение первых трех лет его строительства, в этом случае ставка будет нулевой.

FTA определила предложение недвижимости как «деятельность, которая включает, помимо прочего, продажу, аренду или предоставление права на любую недвижимость».

«Жилая единица представляет собой здание или его часть, предназначенную и предназначенную для занятия людьми, и в основном включает здания, которые могут быть заняты любым лицом в качестве основного места жительства ».

«Между тем, коммерческое здание — это любое здание или его часть, которая не является жилым зданием. Примеры включают в себя офисы, склады, гостиницы, магазины и т.д.»

Владелец любого здания, которое не является жилым, должен будет зарегистрироваться, если стоимость продаж за предыдущие 12 месяцев превышает сумму в 375,000 дирхамов (USD102,097), или если ожидается, что она будет превышена в течение следующих 30 дней.

В руководстве также излагаются правила возмещения НДС для зданий смешанного назначения, поскольку налоговые кредиты должны быть пропорциональны разнице между нулевыми и пятипроцентными ставками, как это определено вышеприведенными правилами.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"