Facebook Australia скорректировал сумму выплаты подоходного налога на 31 млн.долларов

После подписания соглашения с Австралийским агентством по налогообложению (ATO) в октябре, в Facebook Австралия была введена налоговая корректировка в размере 31,3 млн. австралийских долларов, которая относится к 2009 году.

Обвиняемый в сокрытии доходов, согласно информации поданной в Австралийскую комиссию по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), Facebook выплатил 42,4 млн. долларов США подоходного налога за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2017 года, из которых 11,6 млн. австралийских долларов была выплачена в текущем году, а остаток корректировки по своим налоговым обязательствам — в период с 2009 по 2015 год. За 2016 финансовый год компания выплатила 6,3 млн. долларов США подоходного налога.

Из других основных показателей социальная сеть увеличила выручку в размере более 150 млн. австралийских долларов, продав онлайн-рекламы на сумму до 479 млн. Австралийских долларов по сравнению с 326 млн. Австралийских долларов годом ранее.

Прибыль до подоходного налога составила 32,9 млн. долл. США, при этом компания получила убыток в размере 9,6 млн. австралийских долларов после выплаты подоходного налога. На 2016 год прибыль до налогообложения составила 6,3 млн. долларов США, а прибыль после налогообложения составила 3,3 млн. долларов США.

Ранее Facebook сообщал Постоянному комитету Сената по экономике, что он продает доход в Австралии, который был получен из местного офиса продаж Facebook в Сиднее и Мельбурне, и не включает доход от австралийских компаний или частных лиц, которые покупали рекламу, не взаимодействуя с местным офисом.

В то же время ATO объяснило, что поведение Facebook не противоречит законам.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"