Евросоюз разрабатывает систему налогообложения табачных изделий

Европейский союз должен разработать новую систему отслеживания и противодействия уклонению от уплаты налогов на табачные изделия.

Система гарантирует, что продажа табачных изделий легко прослеживается благодаря уникальным идентификаторам для каждого продукта. Кроме того, изменения будут гарантировать, что табачные изделия отвечают конкретным требованиям безопасности и имеют по крайней мере пять типов элементов аутентификации, требуемых для каждого пакета.

Система слежения и требования безопасности должны быть установлены до 20 мая 2019 года для сигарет и табака и до 20 мая 2024 года для всех других табачных изделий (таких как сигары, сигариллы и бездымный табак).

Директива по табачной продукции (2014/40 / ЕС) предусматривает создание системы отслеживания в масштабах всей страны. В законодательных актах, принятых 15 декабря 2017 года, излагаются меры, которые должны быть приняты государствами-членами ЕС и экономическими операторами для создания и эксплуатации системы, гарантируя, что все табачные изделия, произведенные и предназначенные для рынка ЕС или размещенные на нем, отмечены уникальным идентификатором.

Отправить комментарий