Еврокомиссия передала дело о налоге на недвижимость в Бельгии в европейский суд юстиции

Европейская комиссия подала иск на Бельгию в Европейский суд юстиции за то, что отдельные налоговые меры на имущество в Бельгии являются намного большими по сравнению с налогом на имущество на территории других государств-членов ЕС.

Европейская Комиссия отмечает, что доходы, которые бельгийской житель получает от имущества, находящегося за рубежом представляют собой большее значение для целей налогообложения, чем доходы, полученные от налога на имущество в Бельгии.

Комиссия утверждает, что бельгийское законодательство благоприятствует инвестициям некоторых объектов, расположенных в Бельгии, а также поощряет наказание налогоплательщиков, которые решили инвестировать в подобные объекты в государствах-членах ЕС или в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ). Это говорит о том, что эта разница нарушает положения законодательства ЕС о свободном движении капитала.

В марте 2012 года Комиссия просила, чтобы Бельгия внесла изменения в законодательство. Так как Бельгии так и не удалось достигнуть компромисса, комиссия решила передать дело в Европейский суд юстиции.

Отправить комментарий