У Epayments проблемы с FCA

Работа платежного сервиса Epayments остановлена. Все счета клиентов блокированы.

Epayments является популярным платежным сервисом. Им пользуются как фрилансеры, вебмастера, так и крупные онлайн-компании. Некоторые использовали систему и для накопления средств. Epayments это больше, чем система для расчетов банковскими платежами, это была и возможность обмена криптовалюты, WebMoney. И система вывода средств на карты банков.

Вчера 11 февраля, стали распространяться слухи, что платежному сервису Epayments стало «плохо». Началось с дополнительной верификации клиентов по требованиям британской FCA. Проверка новых клиентов Epayments также повисла в воздухе. Начали буксовать переводы на WebMoney. Карты еще работали. Некоторые крупные сервисы переставили сотрудничать с платежной системой еще несколько недель назад.

Letter from Epayments

Вечером 11 февраля компания опубликовала официальное заявление о том, что вся деятельность на счетах клиентов останавливается, по договоренности с FCA (Управлению по финансовому контролю). FCA выявила недостатки в системе контроля против отмывания денег. Все средства клиентов в безопасности, и работаем над устранением недостатков.

Отправить комментарий