Эквадор присоединился к Глобальному форуму ОЭСР

Эквадор присоединился к Глобальному форуму ОЭСР по прозрачности и обмену информацией в целях налогообложения в качестве 140-го члена.

ОЭСР заявила, что Эквадор будет участвовать в дискуссиях и экспертном обзоре по вопросам внедрения и развития международных налоговых норм на общих основаниях. Отмечается, что присоединившись к Форуму, Эквадор продемонстрировал свою приверженность борьбе с уклонением от уплаты налогов путем внедрения согласованных на международном уровне стандартов прозрачности и обмена информацией для целей налогообложения.

«Глобальный форум очень рад включить Эквадор в свои ряды, где он будет тесно сотрудничать со всеми членами Глобального форума, а также с Секретариатом для достижения целей по внедрению стандартов обмена информацией по запросу и автоматическому обмену Финансовой информацией о счетах «, — заявил Мария-Хосе Гарде, председатель Глобального форума.

Глобальный форум является ведущим в мире форумом, призванным обеспечить правила, при которых все юрисдикции будут придерживаться одного и того же высокого стандарта международного сотрудничества в налоговых вопросах. Это осуществляется путем надежного мониторинга и экспертной оценки, которым также будет заниматься Эквадор. Глобальный форум также имеет обширную программу технической помощи, чтобы оказать поддержку своим членам в деле внедрения стандартов и быстрого использования инструментов, доступных налоговым администрациям для борьбы с трансграничным уклонением от уплаты налогов.

Отправить комментарий