Экономический совет Ирландии требует налоговых льгот для арендаторов

Национальный экономический и социальный Совет Ирландии (NESC) призвал к реформе системы налогообложения дохода от аренды помещений.

В новом докладе, посвященном аренде в частном секторе Ирландии, NESC предупреждает, что сектор находится под огромным давлением и утверждает, что сейчас как никогда необходимо новое видение и стратегия, чтобы сделать привлекательной долгосрочную аренду жилья.

NESC рекомендует создание простого налогового режима для арендного дохода, который обеспечивает более четкие и улучшенные стимулы для долгосрочных инвестиций в предоставление качественного сервиса аренды домов. Он рекомендует налоговые льготы в отношении процентных платежей с аренды и более благоприятный налоговый режим для арендаторов в получении социальных выплат.

Доклад был распространен государственными ведомствами и отмечен кабинетом министров в своем заседании 12 мая.

Директор NESC д-р Рори О’Доннелл отметил: «Государственная политика должна быть направлена на то, чтобы сделать систему аренды более доступной. Этот процесс требует придерживаться комплексного подхода. Совокупность его частей — уверенность в доступности аренды, простота налогообложения и другие — именно это та синергия, которая будет трансформировать арендный сектор «.

Питер Стаффорд, директор торговой ассоциации индустрии недвижимости Ирландии сказал: «Ассоциация недвижимости приветствует инициативу в поддержку арендаторов через налоговую реформу для того, чтобы сделать как можно больше объектов доступными для аренды.»

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"