Египет присоединился к плану BEPS ОЭСР

Египет должен получить международную поддержку для реализации новых мер в области прозрачности налогообложения и обмена информацией.

Выступая на совещании по международной налоговой реформе в Каире ОЭСР, и Египет договорились о новом проекте, озаглавленном «Улучшение мобилизации внутренних ресурсов в Египте за счет лучшего налогообложения и обмена информационными системами». Проект должен получать финансирование от Европейского Союза.

В июле 2016 года Египет стал активным участником основополагающей концепции BEPS ОЭСР по эрозии налоговой базы и перемещению прибыли. Приняв всеобъемлющую основу, Египет согласился внедрить минимальные стандарты BEPS, включая удаление любых вредных налоговых положений из своего налогового режима, внесение поправок в налоговый кодекс, применения правил отчетности по отдельным странам и обмен этими отчетами с другими странами.

Египет также недавно присоединился к проекту «Статистика доходов в Африке», который учитывает стандартизованные показатели государственных доходов и позволит сравнить их с другими странами.

Отправить комментарий