Джерси выпускает налоговые рекомендации по новым требованиям к компаниям

Сегодня в Джерси был опубликован документ, в котором содержатся дополнительные сведения о работе законопроекта, который потребует от компаний, расположенных в Джерси, Гернси и на острове Мэн, большей экономической активности, прежде чем их будут считать зарегистрированными для целей налогообложения.

Это происходит в соответствии с решением Группы по кодексу поведения ЕС о налогообложении бизнеса, которое было принято в декабре прошлого года, на Джерси и других зависимых территориях в так называемом «сером списке» налоговых юрисдикций, не сотрудничающих с ЕС. Эти страны обязались улучшить свои требования к содержанию компаний для целей налогообложения, отменив налоговые режимы, которые облегчают действия оффшорным структурам, которые приносят прибыль без реальной экономической деятельности. Если они не выполнят это обещание, то заморские территории, скорее всего, будут включены в черный список ЕС.

Новый законопроект и руководство требуют от компаний демонстрировать сущность работы компании, доказывая, что они направляются и управляются на Джерси, ведут основную деятельность, приносящую доход на острове, и имеют там достаточное количество сотрудников, помещения и расходы.

Отправить комментарий