Дания инвестирует в налоговую администрацию

Министр налогов Дании Карстен Лауритцен объявил, что правительство выделило дополнительно 2,2 млрд. датских крон (342 млн. долларов США) на модернизацию административных систем налогового органа в попытке повысить уровень сбора налогов.

Приблизительно около 1,5 млрд. крон дополнительных средств будут использованы для сбора налоговых долгов и улучшения оценки имущества в целях налогообложения, при этом 600 млн.крон будет потрачено на обновление примерно 200 информационных систем налогового органа, некоторые из которых произведены в 1960-х и 70-х годах, сказал Лауритцен.

Правительство предоставило в 2017 году программу модернизации налогового управления, стоимостью в общей сложности 13 млрд. датских крон.

1 июля 2018 года была введена всеобъемлющая административная перестройка налогового органа Дании, в результате которой вступил в действие ряд новых специализированных советов. В соответствии с изменениями, налоговый орган был разделен на семь отдельных субъектов, каждый из которых имеет свою область налоговой компетенции.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"