Британские Виргинские острова сохранили свои низкие налоговые ставки в бюджете на 2018 год

Премьер-министр и министр финансов Британских Виргинских островов Орландо Смит заявил, что бюджет, седьмой с момента его пребывания на посту министра финансов, оказался самым сложным из-за ураганов, которые нанесли удар по территории в прошлом году.

Смит сказал, в то время как индустрия финансовых услуг в этой стране была в значительной степени не затронута прошлыми годами стихийных бедствий, значительные проблемы остались в связи с кампанией Европейского союза, связанной со странами, которые рассматриваются как несотрудничающие налоговые юрисдикции. Смит также подчеркнул давление со стороны парламента Великобритании на Британские Виргинские острова, чтобы сделать свой реестр компаний общедоступными.

Смит сказал, что эти два вопроса сами по себе могут существенно подорвать экономику страны, налоговую базу, от которой зависит центральное правительство, и средства к существованию сотен людей, чья работа в той или иной степени связана с сектором финансовых услуг.

Он отметил, что территория сталкивается с решительным выбором: продолжать ли использовать текущую модель финансовых услуг или принимать меры, чтобы сделать сектор финансовых услуг менее уязвимым для внешних атак со стороны более богатых стран.

Заглядывая вперед, Смит подчеркнул важность туризма и финансовых услуг, которые он назвал двойными столпами, на которых строится экономика страны. Инвестиции в туризм имеют решающее значение для восстановления промышленности после ураганов прошлого года, и премьер-министр отметил, что хочет видеть переход Британских Виргинских островов в юрисдикцию, предлагающую более широкий набор финансовых продуктов с большей экономической выгодой.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"