Британские бухгалтеры предлагают упростить налоговые штрафы в электронном виде

В своем ответе на консультации с Налоговым управлением Великобритании, посвященные режиму штрафов в «Налоговом цифровом проекте» Ассоциация специалистов по налогообложению предложила более простой и понятный режим.

В рамках MTD с 1 апреля 2019 года компании с оборотом выше порога НДС (в настоящее время он составляет 85 000 фунтов стерлингов или около 1 125 500 долл. США) должны: вести учет своих данных в цифровом виде (только для целей НДС) и предоставлять информацию о возврате НДС к HM Revenue and Customs (HMRC) через программное обеспечение, совместимое с MTD. MTD будет предоставляться на добровольной основе другим предприятиям, как по НДС, так и по подоходному налогу.

В рамках реформы правительства в области налоговых санкций HMRC изложил предложения по пересмотренному режиму штрафов за несвоевременную уплату налога, который будет применяться по широкому кругу налогов. Новой особенностью предложений HMRC является введение нового штрафа, когда задержка с уплатой налоговых обязательств составляет от 16 до 30 дней. Существующие штрафные санкции в настоящее время не применяются до тех пор, пока задержка не превысит 30 дней.

Отправить комментарий