Австрийское правительство подтвердило снижение ставки подоходного налога

Как было анонсировано, 13 апреля 2015 года австрийское правительство подтвердило, что предлагаемые им налоговые реформы будут включать в себя значительное сокращение ставки индивидуального подоходного налога.

В Германии правительство предоставило более подробную информацию о своих планах по снижению отдельных видов налогов, которые были впервые объявлены в марте. Среди предложенных изменений такие как: не урезать нижнюю границу ставки подоходного налога с 36,5 процента до 25 процентов, а высший порог ставки составит 50 процентов, с 60,000 до 90,000 евро. Там также будут изменены нормы социального страхования для самых низкооплачиваемых слоев населения и пенсионеров и увеличение числа детских и семейных пособий.

Сокращение налогов будет финансироваться за счет увеличения ставки налога на прирост капитала в 27,5 процента и увеличение ставки имущественного налога с 25 процентов до 30 процентов, а также внедрение инициатив с целью повышения показателей соблюдения уплаты налогов.

Также было объявлено, что сниженная ранее на 10 процентов ставка налога на добавленную стоимость, который применяется широко, будет повышена до 13 процентов.

Отправить комментарий