Австралия подписала соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией

Австралия подписала компетентное многостороннее соглашение по автоматическому обмену финансовой информацией о счетах.

Соглашение было подписано парламентским секретарем министерства иностранных дел Стивеном Чобо, в Организации экономического сотрудничества и развития на встрече Совета министров 3 июня.

После подписания соглашения Австралийское налоговое управление автоматически может получать информацию об инвестиционном доходе и балансовых финансовых счетах австралийцев в других странах. Данные будут использованы для проверки дохода, объявленного в австралийских налоговых декларациях.

Соглашение определяет детали того, как и когда информация будет обнародована и как это изложено в стандарте OECD для автоматического обмена финансовой информацией в вопросах налогообложения.

Австралия начнет собирать данные в 2017 году, а первый обмен информацией произойдет в 2018 году.

Австралийское правительство недавно предприняло меры по дальнейшей борьбе с уклонением от уплаты налогов. Бюджет на 2015 год был принят в прошлом месяце, в него вошли планы по принятию многонационального закона об уклонении от уплаты налогов. Австралия также стала первой страной, подписавшей соглашение об автоматическом обмене информацией со Швейцарией.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"