Airbnb удваивает туристические налоговые платежи

Интернет-платформа для аренды недвижимости Airbnb заявила, что она будет платить около 13,5 млн. евро (16,7 млн. долларов США) за туристические налоги в городах по всей Франции — вдвое больше, чем заплатили в прошлом году.

Airbnb сообщила, что она расширяет свою систему автоматического сбора налогов с туристов и денежных переводов при бронировании через свой веб-сайт в этом году до 15 000 муниципалитетов. При этом Airbnb становится первой такой платформой размещения, которая «вносит большой вклад в финансы местных властей», — сказано в сообщении.

По данным компании, Париж собирается собрать наибольший объем туристического налога с Airbnb — 6.9 млн.евро в 2017 году, за ним следуют Ницца (860,000 тыс. евро) и Марсель (790 000 тыс. евро). Компания сказала, что более 550 000 тыс.евро было отправлено в населенные пункты, где находятся горнолыжные курорты.

Ницца продемонстрировала наибольшее увеличение собранных налогов, затем следуют Нант и Канны, показатели которых выросли на 264 процента и 202 процента, соответственно.

В прошлом году Airbnb заявила, что до 1 мая 2017 года компания заключила бы налоговые соглашения с более чем 275 юрисдикциями по всему миру, и к этому времени она собрала бы и перечислила более 240 миллионов долларов США на туристические и потребительские налоги.

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"