Офшорная электронная коммерция

Офшорная Электронная коммерция — это продажи товара или услуг через интернет, посредством безналоговой или низконалоговой компании.

Бизнес в интернете не знает границ и он всегда международный. А офшор создан для ведения международного бизнеса. Ведения онлайн-коммерции через офшорную компанию открывает для предпринимателя большие перспективы. Офшорная компания не платит налоги, а это конкурентное преимущество. Средства, которые обычная компания теряет на налогах, офшор может потратить на бизнес, например, на рекламу. Такое предприятие может быть зарегистрировано в одной стране, управляться с другой страны, счет иметь в третьей стране, ее работники могут работать удаленно из разных государств. Государственное регулирование минимально для низконалоговой или безналоговой компании, что пойдет на пользу интернет-предпринимателю.

Компоненты офшорной электронной коммерции

Веб-сайт

Главный элемент интернет-бизнеса. Без интернет-магазина вам вряд ли откроют расчетный счет и мерчант-аккаунт.

Основные требования к сайту:

  • Справочная информация об интернет-магазине, наименование офшорной компании, контакты.
  • Список продаваемых товаров или услуг. Описания потребительских характеристик продаваемых товаров или услуг.
  • Описание процедуры заказа товара или услуг.
  • Информация по доставке товара или услуг. Экспортные ограничения по доставке товара.
  • Описание процедур возврата денежных средств, предоставления взаимозаменяемых товаров или услуг, обмена товаров или услуг.

Офшорная компания и расчетный счет

Рекомендуем в качестве операционной компании приобрести партнерство в Англии с ценой в 1000 евро. Счет в Швейцарии — бесплатно. Счет можно открыть и в любой платежной системе.

Причины:

  1. Лояльность банков и биллингов к европейской компании
  2. Невысокая цена
  3. Почти офшорный статус. Нет налогов и отчетов.

Счет может быть открыт не только в банке, но и в платежной системе.

Процессинг

Если проект создан с нуля, то для начала оптимально будет подключиться к стабильным биллингам, например, 2Checkout или MultiCards. Минимум через полгода, когда будет наработана платежная история, можно будет открыть мерчант-аккаунт в банке, с более интересными расценками, чем в биллингах.

Комментарии (7 ) на "Офшорная электронная коммерция"

  1. VEKTOR:

    «Минимум через полгода, когда будет наработана платежная история, можно будет открыть мерчант-аккаунт в банке, с более интересными расценками, чем в биллингах.» — а в каком или каких именно? ищу вот тоже….. по Чехии уже знаю. Хотелось бы иметь списочек и др стран. =)

  2. Когда то были предложения в банках Латвии, Кипра и Белиза. Думаю что сейчас они не актуальны. Несколько дней назад обращался в MisterTango, они посоветовали обратиться в Paydoo, и даже форму выслали.

  3. VEKTOR:

    ну вот посредников хватает, а так чтоб конкретно банк — то пока мало есть…. Особенно ищу МО\ТО платежи. В Польше есть 2. Начал с ними сотрудничество.

  4. VEKTOR:

    1.paylane.
    2.straal.
    и они оба просто ИДИОТЫ :). Может у Вас будет все ок. Удачи! =)

Отправить комментарий