Б/у офшорные компании

Почему не стоит покупать бывшие в употреблении офшорные компании

Иногда клиенты обращаются с просьбой переоформить офшорную компанию на другое лицо, по причине ее продажи. Обычно переоформляем собственника (замена трастовой декларация) и поверенного (замена доверенность).

бу офшорЕсли клиент продает компанию вместе с бизнесом, то в банке обычно не возникает много вопросов, так как профиль компании не меняется. Единственное, что необходимо — это показать финансовую состоятельность бенефициара. Продажа компании с бизнесом — это скорее всего плюс, чем минус.

Но если офшорную компанию покупают для использования в другом бизнесе, то процедура переоформления счета зачастую не легче, чем открытие нового счета. Клиенту предстоит детально описать новую деятельность компании, партнеров, доказать имущественную и профессиональную состоятельность бенефициараю

Если покупают старую компанию, то нет никакой уверенности, в том, что не всплывут какие-либо неприятные неожиданности, связанные с прошлой деятельностью компании. Иногда даже старый хозяин может не знать о будущих проблемах компании из-за ее прошлой деятельности.

Расходы не переоформление б/у компании могут достигать стоимости новой компании. В качестве примера рассмотрим смену владельца и управляющего шотландской компании.

  • Смена поверенного через перевыпуск доверенности — 300 евро
  • Смена бенефициара через перевыпуск трастовых деклараций — 200 евро
  • Доставка — 70 евро
  • Смена бенефициара и поверенного в банке – 100 или 200 евро.

В сумме получается под 700 — 800 евро.

Эта сумма ненамного меньше, чем стоимость новой компании без какой- либо истории за 1000 евро.

Вывод: Приобретая бывшую в употреблении компанию, вы покупаете кота в мешке. Расходов особо меньше не понесете, но риски увеличиваются.

Отправить комментарий