ЕС просит Францию ​​изменить правила налогообложения иностранных доходов

ЕС попросил Францию ​​внести поправки в расчет подоходного налога с населения для налогоплательщиков, получающих доход из иностранных источников.

Европейская комиссия заявила, что согласно действующим правилам, налогоплательщики, проживающие во Франции и получающие часть своих доходов в другом государстве-члене Европейской экономической зоны, не могут воспользоваться теми же личными и семейными налоговыми льготами, которые применяются к доходу, полученному во Франции.

Налогоплательщики, которые попадают в эту категорию, также не могут извлечь выгоду из любых возвратов или отсрочек налоговых кредитов за доход из иностранных источников, если они находятся в дефиците.

Комиссия заявила, что в результате этих положений Франция нарушает свои обязательства по свободе передвижения работников, права на создание и свободное движение капитала и статей Договора о функционировании Европейского союза и Соглашение о Европейской экономической зоне.

Комиссия заявила, что Франция должна выполнить свою просьбу в течение двух месяцев. Несоблюдение этого может привести к передаче дела в Европейский суд.

Отправить комментарий