Финансовый департамент Каймановых островов назначает временного председателя

Финансовый департамент Каймановых островов – стимулирующая организация по вопросам индустрии финансовых услуг острова – объявил о назначении временного председателя Роя Мактаггарта на замену покидающего должность председателя Энтони Трэверса, с немедленным вступление в силу.

Назначение следует за отставкой Энтони Трэверса, который недавно ушел с поста председателя после двух летнего пребывания на нем. Назначение Мактаггарта направлено на оказание помощи, на то время, пока Ассоциация ищет постоянного председателя. Также был создан исполнительный комитет для содействия Мактаггарту на его должности, и будет предоставлять необходимые стратегические направления, а также содействовать в решении организационных вопросов. В состав этого комитета входят Даниэль Скотт (Эрнст энд Янг), Ник Фриленд (PricewaterhouseCoopers), Гонсало Джейлс и Питер Кокхил (Ogier).

Рой Мактаггарт, CPA, является управляющим партнером KPMG на Каймановых островах, а также имеет более 25-ти лет опыта в области услуг аудита относительно фондов хеджирования, страховых компаний и оффшорной банковской индустрии. Также Мактагграт выступает в качестве партнера управления рисками и является ответственным за профессиональный процесс управления рисками для офисов Каймановых и Британских Виргинских островов.

Мактаггарт является членом Институтов дипломированных бухгалтеров Флориды и Америки; является членом совета Общества профессиональных бухгалтеров Каймановых островов; а также является членом Совета финансовых услуг, консультативной группы правительства Каймановых островов.

Приветствуя назначение, Мактаггарт сказал: «Я рад вступить на эту должность, которая обеспечит непрерывность обслуживания, в то время как ищут человека для постоянного назначения. Мы будем работать с Комиссией по финансовым услугам и Валютно-финансовым управлением Каймановых островов, чтобы обеспечивать, сформулированное и глубокое понимание позитивной роли Каймановых островов в сфере международных финансов».

Отправить комментарий

Другие статьи рубрики "Офшорные новости"