Британские Виргинские острова вводят в силу новые законы

15 января Комиссия по финансовым услугам Британских Виргинских островов сообщила, что в скором времени в государстве вступят в силу новые законодательные акты, включая Закон о страховании (2008), Закон о финансировании и денежных услугах (2008) и Кодекс регулирующих норм и положений (2009).

Закон о страховании и Кодекс регулирующих норм и положений вступят в силу 1 февраля 2010 года, Закон о финансировании и денежных услугах вступит в силу 31 марта 2010 года.

По заявлениям Комиссии, новый Закон о страховании заменит закон от 1994 года. Правила страхования (2009), опубликованные в официальном бюллетене, заменят правила от 1995 года. Правила страхования были разработаны Кабинетом министров, который действовал в соответствии с рекомендациями Комиссии. Соответствующие полномочия обеспечиваются статьей 82 Закона о страховании (2008).

Правила страхования (2009) более детально классифицируют страховую деятельность, оговаривают принципы ведения реестров и особенности составления публичного реестра.

Закон о финансировании и денежных услугах устанавливает законодательные рамки выдачи лицензий, регулирования и контроля лиц, которые оказывают денежные или другие материальные услуги. Этот закон приведет Британские Виргинские острова в соответствие с рекомендацией 23 Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, которая среди прочего требует, чтобы физические и юридические лица, предоставляющие денежные или другие материальные услуги, или услуги по обмену валют, подлежат лицензированию и регистрации.

Закон о финансировании и денежных услугах устанавливает переходный период на шесть месяцев с момента вступления закона в силу для существующих предприятий. В течение этого срока компании должны подать заявку на получение лицензии в Комиссию по финансовым услугам. Комиссия советует всем предприятиям, которые теперь подпадают под действие нового закона, скорее подать заявки, потому что после вступления в силу режима лицензирования продолжение деятельности без лицензии будет считаться нарушением.

Отправить комментарий