Продление офшорной компании

Ежегодное продление офшора является обходимым условием нормального функционирования компании. Без продления предприятие будет вычеркнута из реестра.

 
Расходы предпринимателя, связанные с функционированием офшорной компании, состоят из приобретения и ежегодной поддержки компании. Продление оплачивается ежегодно, со второго года, до даты регистрации предприятия. В некоторых странах, например в Белизе, продление оплачивается в первой половине года, не в зависимости от даты регистрации.
 
Обычно, в стоимость приобретения офшора входит и первый год обслуживания компании. В продление, или в каждогоднюю поддержку, компании стандартно входит:

  • выплата ежегодного фиксированного налога (если есть),
  • услуги регистрационного агента,
  • предоставление юридического адреса для офшора,
  • услуги предоставления номинального сервиса, если есть.
  • предоставление в регистр компаний ведомостей, деклараций, если необходимо.

 
Офшор - вино и мореДоверенность, Сертификат Хорошего Состояния, Certificate of incumbency и прочие документы изготовляются по желанию клиента.
 
Главная цель продления офшора, это поддержка ее в хорошем статусе.
 
Некоторые офшорные зоны и регистрационные агенту берут штрафы за несвоевременное продление предприятий.

Задержка в продлении офшора может привести к несвоевременному получению доверенности в банке или платежной системе и блокировки счета компании. Продлевать компании лучше за месяц до конечного срока или раньше.
 
В случае непродления офшорной компании, она будет автоматически исключена из государственного реестра. Ликвидация компании приведет к тому, что договора и прочие юридические документы, подписанные со стороны компании, с момента ликвидации не будут иметь юридической силы. Предприятие возможно восстановить, но это дорогая процедура.

Отправить комментарий