Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект об ужесточении критериев приемлемости по наследованию налоговых льгот для семейных компаний

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект об ужесточении критериев приемлемости по наследованию налоговых льгот для семейных компаний.

Эти изменения означают, что налоговые льготы на наследуемые компании будут отменены, если они превышают 90 млн. евро (USD98.7m). Кроме того, компании стоимостью с 20 до 90 млн. евро будут подвергаться более строгим критериям, чтобы претендовать на снижение налогов. В общей сложности освобождение от налога на наследство будут применяться в большинстве других случаев, но только в случае, если компания работает в течение как минимум семи лет и сохраняет прежний уровень занятости.

Компании, использующие пять сотрудников или меньше будут автоматически освобождаться от налога на наследство без ограничений.

Новый закон будет применяться ретроспективно с 1 июля 2016 года.

Изменения правил начисления налога на наследство в Германии было инициировано в результате решения Конституционного суда в 2014 году, в котором говорилось, что существующие правила нарушают принцип финансового равенства.

Налоговыми льготами ранее воспользовались тысячи семейных фирм, в которых занято более 50 процентов немецкой рабочей силы и которые составляют основу экономики.

Отправить комментарий