Правительство Гонконга проводит налоговые реформы

Законодательный совет Гонконга одобрил законопроект, который вводит в действие льготную заработную плату и налог на прибыль, предложенные в бюджете на 2015-16 гг.

Поправка к законопроекту о мерах в системе внутренних доходов на 2015 год включает в себя единовременные планы по сокращению налога на зарплаты, подоходный налог и налог на прибыль от 75 процентов, при условии максимальной суммы дохода до 20,000 гонконгских долларов (USD2,580) на налогоплательщика.

Около 1.82 млн. млн налогоплательщиков выиграют от снижения налога на заработную плату и подоходного налога, в то время как снижение налога на прибыль пойдет на пользу около 130,000 налогооблагаемых корпораций и индивидуальных предприятий. Разовые налоговые льготы будут стоить правительству около 17.7млрд. гонконгских долларов.

Другие льготная бюджетные меры, заданные в силу новой законодательной поправки, заключаются в увеличение основного и дополнительного пособия на ребенка по налогу на заработную плату и подоходному налогу. Приблизительно 370,000 налогоплательщиков выиграют от этих корректировок.

Отправить комментарий