Пакистан пересматривает ставки налога с продаж и НДС

Пакистан объявил о создании нового комитета, призванного пересмотреть вопросы функционирования налога с продаж и налога на добавленную стоимость,а также их применение в сфере оказания услуг.

Мохаммад Исхак Дар, Федеральный министр финансов, заявил, что комитет намерен обсудить важные вопросы, связанные с введением минимального налога в размере восьми процентов для поставщиков услуг.

Председатель Федерального совета доходов, Тарик Баджва, доложил министру, что налоговое управление встретилось со всеми заинтересованными сторонами, чтобы обсудить вопросы, с которыми они сталкиваются в сфере налогообложения. Он сказал, что предприятия сообщили, что секторы различных услуг сталкиваются с меньшим бременем от минимальной ставки налога в зависимости от их финансовых профилей, так как база для введения минимального налога не согласуется.

Комитет будет рассматривать эти вопросы, чтобы добиться более справедливого налогообложения. Ожидается, что комитет выпустит свои рекомендации на следующей неделе.

Отправить комментарий