Индийские чиновники одобрили продление срока действия договора с Чили о расширении двустороннего соглашения о свободной торговле

Индийские чиновники одобрили продление срока действия договора с Чили о расширении двустороннего соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Договор вступил в силу в 2007 году и охватывает около 474 продуктов. После того, как расширение было ратифицировано обеими сторонами, новая сделка будет охватывать около 2800 продуктов.

Генеральный директор Генеральной дирекции международных отношений Чили (DIRECON), Андреас Реболедо сказал, что расширение будет означать, что по крайней мере 80 процентов товаров от чилийского экспорта в Индию выиграют от льготных тарифов.

Генеральный директор добавил, что расширенное соглашение улучшит льготный тариф продуктов, уже охваченных первоначальным соглашением, такие как медные концентраты, рыбная мука, концентраты молибдена, свинина и птица.

Торговля между Чили и Индией составила около 2.7 млрд. долларов в 2015 году. Чилийский экспорт в Индию составил около 2 млрд. долларов в тот же период, в то время как импорт составил около 720 млн. долларов.

Отправить комментарий