Запрет бланковых документов на Сейшелах

На Сейшельских островах запретили выпуск бланковых доверенностей, резолюций и аналогичных документов.

офшор, сейшелы, бланковые документы
Внимание! С 9 октября 2014 года налоговое управление Сейшельских островов запрещает выпускать для сейшельских компаний доверенности без даты или указания поверенного, резолюции без даты или без указания директора, и отказные писма без даты. Циркуляр разослал лицензированный регистратор сейшельских компаний.

Ниже приводим полный текст.

Циркуляр №2 от 2014 года

От 9 октября 2014 года

Практики, которые используют владельцы лицензий в рамках Закона о поставщиках международных деловых услуг

Налоговое управление Сейшельских островов обязуется защищать интересы клиентов, а также охранять и поддерживать хорошую репутацию Сейшельских островов как международного центра финансовых услуг при помощи полномочий, предоставленных в рамках соответствующих Законов. Выполнение этих задач также зависит от сотрудничества со всеми участниками данного сектора. Для того чтобы обеспечить соблюдение соответствующего законодательства, Налоговое управление считает необходимым проводить проверки среди владельцев лицензий, чтобы обеспечить с их стороны выполнение требований должной осмотрительности в ходе работы со своими клиентами.

Помимо проведения проверок, Налоговое управление назвало определенные практики владельцев лицензий, которые могут вызывать сомнения в области добросовестности и соблюдения требований должной осмотрительности, если говорить о предоставлении услуг клиентами. Сюда входят:

  • Отказные письма директоров, которые были подписаны, но были оставлены без даты;
  • Резолюции о назначении нового директора (ов), которые были подписаны, но были оставлены без даты, а также в них не было внесено имя вступающего на должность директора (ов) лица; и
  • Доверенности, которые были подписаны, но были оставлены без даты, и в них не указана сторона, которой передаются полномочия.

Налоговое управление считает эти действия такими, которые несут в себе высокие степени риска и, следовательно, не только подвергают опасности сотрудников и клиентов владельцев лицензий, но и ставят под угрозу репутацию Сейшельских островов как международного финансового центра.

Налоговое управление считает необходимым направить вышесказанную информацию всем владельцам лицензий в силу Раздела 13(1)(а) Закона о поставщиках международных корпоративных услуг от 2003 года в соответствии с внесенными поправками о немедленном прекращении практик, указанных выше, или каких-либо других практик аналогичного характера.

Отметьте, что несоблюдение данного указания может привести к тому, что Налоговое управление будет вынуждено применить в отношении владельцев лицензий дальнейшие меры по обеспечению соблюдения дисциплины.

Налоговое управление надеется на ваше понимание и сотрудничество по данному вопросу.

Налоговое управление

Отправить комментарий